Театр в здании 1920-х годов в Барселоне

Бюро Flores & Prats превратило старое здание кооператива Peace and Justice в новый театр Sala Beckett в районе Побленоу в Барселоне.

Несмотря на то что постройка 1920-х годов очень плохо сохранилось, в ней было много особенностей, которые привлекли архитекторов Рикардо Флореса и Еву Пратс. Их новый дизайн базируется на первоначальных характеристиках здания: они хотели реконструировать постройку, не меняя ее уникальные черты. В итоге получилось необыкновенное место, отражающее историю района Побленоу.

Sala Beckett — это не просто театр, а место, где можно обсуждать новые идеи, учиться и общаться. Каждый элемент постройки реконструировался с особой тщательностью, будь это сложная штукатурка, плитка или яркие дверные рамки. На первом этаже располагается уютное кафе.

“Разрушительное состояние, в котором мы нашли постройку, заинтересовало нас не потому, что мы хотели его восстановить, а скорее потому, что мы хотели разорить его и сделать его незавершенный характер причастным к новой реальности, которая будет постоянно обновляться. Главная задача проекта — адаптировать здание к новому назначению, не изгоняя его призраков”, — комментируют проект Рикардо Флорес и Ева Пратс.

“Sala Beckett — это место, куда посетители входят и понимают, чувствуют, что они не просто очередные клиенты индустриального продукта, но часть диалога, понимают, что представлено на сцене”, — говорит драматург и режиссер театра Тони Касарес.

Студия 15-L. Films сняла документальный сериал о Sala Beckett — Escala 1:5, состоящий из 5 частей по 10 минут. В сериале показан процесс реконструкции здания, его история и связь с окрестностями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: